Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

Белки детям не игрушка

Сегодня в городских парках активно распространяется тенденция кормления белок вместе с детьми. Таким образом родители пытаются приобщить малышей к живой природе. Но и детям и родителям стоит помнить, что это дикое животное, а не домашний зверек. Общение с белкой, при всей ее рыжей пушистости нередко чревато царапинами, а то и более серьезными проблемами.

Неприятности от белок

Не раз уже отмечены случаи, когда во время кормления животных люди оказывались поцарапанными. По многочисленным газетам прогремела история ребенка, по которому взобралась белочка, а потом с него же отпрыгнула. У малыша в результате был поврежден глаз, как говорят очевидцы, и сильно поцарапаны щеки. Страдают и родители – особенно если кормят белок неправильно или без должной осторожности. Белки человека уже не боятся, а воспринимают как источник пропитания, и как остальные дикие животные будут делать многое, просто чтобы добраться до еды. Одной из жительниц Благовещенска, которая собиралась кормить белочек сначала с руки, а потом из коробочки, руку в попытках добраться до еды расцарапали крайне серьезно, рана даже воспалилась, что было особенно неприятно.

Причины проблем

По словам ветеринаров, белки крайне редко проявляют агрессию. Большинство случаев повреждения происходят от случайности, потому что белки воспринимают человека не как опасность, и начинают вести себя соответственно. То есть примерно как с живой природой. А в природе боязнь навредить - поразительная редкость. При этом у белочки есть когти, что используются и для фиксации еды, и для лазания и еще много для чего. В процессе любого из этих действий животное может случайно причинить человеку вред. Главное, что нужно помнить, чтобы общение с белочкой не стало для вас причиной как минимум царапин – это то, что вы не кормите ласковое и милое домашнее животное. вы прикармливаете лесного зверя, и соблюдать осторожность необходимо!

Белка и агрессивность

Вообще в природе белкам агрессивность почти никогда не свойственна. Но они могут быть больны бешенством или другими заболеваниями, вызывающими стремление атаковать даже такое крупное существо как человек. Правда, серьезного вреда взрослому даже такие зверьки причинить не способны, да и встречаются они редко. Единственный случай, когда нормальная белка может проявить агрессивность – если она будет защищать детенышей.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru