Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

Больной бельчонок сам пришел к врачам

В Финляндии недавно случилось нечто такое, что подтверждает мысль о невероятной разумности белочек. Маленький, но уже сообразительный, он не просто обратился к человечеству за помощью, но и вполне спокойно посетил врачей-ветеринаров в специальной клинике!

Правильный выбор

Все началось как обычный рабочий день в обычной клинике города Сипоо – сравнительно небольшая ветеринарная клиника особенно не выделяется на фоне остальных домов в городе. Но именно туда решило зайти маленькое животное. Ветеринары были удивлены появлению истощенного маленького создания в их клинике, но естественно не прогнали его – ведь эти люди действительно любят животных. Тем более что бельчонок выглядел почти совершенно ручным – он самостоятельно забрался на руки к одному из врачей. Тот заметил, что у животного не только истощение, что могло появиться только от длительного отсутствия питания, но и кровотечение из носа, что могло стать следствием переломов или внутренних повреждений. Животное выглядело невероятно уставшим, так что его в первую очередь уложили.

Накормить и напоить

Ветеринары в первую очередь решили дать маленькому рыжему умничке немного еды – тот с удовольствием и поел, и попил, и стал выглядеть куда спокойнее, а также куда здоровее. Врачи уложили своего неожиданного пациента спать, и пока то решили не обследовать его в полной мере – чтобы не навредить хрупкому здоровью еще детеныша. Они предполагают, что причиной проблем стало падение из гнезда – в дикой природе такая ситуация как правило оборачивается для животного трагедией, и нередко становится причиной смерти. Маленькие детеныши еще даже правил существования в диком мире не знают, и не могут найти ни мать ни укрытие. Или по крайней мере так думали врачи ранее. Сегодня они уже не уверены – и причина в маленьком бельчонке, настолько умном, что он самостоятельно пришел именно в клинику.

В дальнейшем, скорее всего, бельчонка планируется лечить – что именно с ним происходит, будет определено обследованием. Врачи не собираются оставлять своего маленького пациента – они просто очарованы его сообразительностью. Тем более что они до сих пор в растерянности, ведь не представляют, как именно он мог найти клинику и почему зашел именно к ним.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru